Российские шаманы "напророчили" победу захватчиков в Украине

Шаманы в Туве провели обряды с целью "благополучия человечества" и победы путинской армии в войне против Украины.

Российские шаманы ”напророчили” победу захватчиков в Украине

Российские шаманы. Фото: из открытых источников

Согласно информации пропагандистского ресурса ТАСС, обряд был проведен в день летнего солнцестояния. Для участия в нем пришли все, кто стремился получить благословение духов.

Представители религиозной организации шаманов Адыг-Эерен уже прокомментировали событие. Там сказали, что его организовали в достаточно мощный день с энергетической точки зрения, так как он дает возможность "получить поддержку от духов и предков для успешного завершения лета. 

"В отдельности шаманы призывали о благополучии всего мира и победе наших военнослужащих в войне против Украины и здоровья для них", - отметили в организации.  При этом издание подчеркивает, что на сегодняшний день в Туле действует 13 организаций шаманов. К тому же этот город является резиденцией "верховного шамана России" Кары-оол Допчун-оола.

Известно, что кремлевский правитель Владимир Путин активно поддерживает деятельность шаманов. Ранее оппозиционный политолог и публицист Валерий Соловей сообщил, что полномасштабному вторжению РФ в Украину предшествовал обряд с шаманами. 

zoom-images