Россия расширила список недружественных стран

В России расширился перечень "недружественных" государств. В "черный список" страна-агрессор в этот раз добавила Норвегию. Против дипломатов этой страны был введен ряд ограничений. Об этом сегодня, 3 августа, известил Telegram-канал российского правительства.

Россия расширила список недружественных стран

Россия внесла Норвегию в "черный список"

Решение о включении Норвегии в список "недружественных" стран одобрили на основе указа президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. №243 "О введении мер влияния против недружественных иностранных государств".

Для дипломатических миссий, чьи страны попали в "черный список", в России ограничивают возможность нанимать в посольства, консульства и государственные учреждения работников на территории РФ.

Российское правительство также указало количество физических лиц, с которыми дипмиссия Норвегии может заключить трудовые договоры. Это количество сократили до 27 человек.

Следует заметить, что утвержденный список могут расширить "учитывая продолжающиеся враждебные действия иностранных государств против России".

В список "недружественных" стран в свое время Россия, в частности, уже отправила США, Чехию, Грецию, Данию, Словению, Хорватию и Словакию.

zoom-images