Разведка Британии: власти РФ готовят граждан к затяжной войне

В Кремле оправдывают длительную войну против Украины тем, что РФ якобы "воюет с Западом. В то же время россиян "морально" готовят к снижению уровня жизни.

Разведка Британии: власти РФ готовят граждан к затяжной войне

Российская пропаганда. Фото: из открытых источников

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Великобритании в Х (ранее Twitter).

В частности спикер российского диктатора Дмитрий Песков заявил журналистам, что хотя так называемая "специальная военная операция" была начата как операция против Украины, чуть позже она якобы приобрела "форму войны против коллективного Запада".

В целом это соответствует тенденции в официальной риторике Москвы, пытающейся оправдать продолжительность войны и масштаб российских потерь "прямым конфликтом с Западом". В то же время Песков признал, что война против Украины может продолжаться дольше, однако это "не изменит хода вещей".

"Это часть российской версии, которая целиком направлена на то, чтобы подготовить население страны к долгосрочному конфликту и связанному с ним снижению уровня жизни внутри страны, одновременно обеспечивая уверенность в окончательной победе России", - подчеркнули в британском ведомстве.

Как известно, по данным Пентагона, война стоила России 1,3 трлн долларов, не полученных от предполагаемого экономического роста до 2026 года. 

zoom-images