Работники Amazon начали забастовку в Германии

Работники компании Amazon, которой владеет самый богатый человек планеты Джефф Безос, объявили забастовку в Германии. Люди возмущены условиями, в которых им приходится работать, и намеренны страйковать до конца недели. Об этом сказано в заявлении профсоюза Verdi.  

Работники Amazon начали забастовку в Германии

Склад Amazon в Германии. Фото: habr.com

Всего к протесту намеренны присоединиться около 1700 человек, работающих на различных объектах компании. Забастовка продлиться, по меньшей мере, до 24 декабря включительно.

"Сотрудники протестуют против того, что корпорация продолжает наращивать свою миллиардную прибыль, но отказывается платить сотрудникам в соответствии с условиями коллективного договора", - говорится в сообщении профсоюза. 

Профсоюз отметил, что работники сейчас испытывают большую нагрузку. В условиях пандемии это может плохо сказаться на здоровье персонала. Также сотрудники требуют повысить им зарплату.

В свою очередь, представители Amazon заявили, что работники получают достойную оплату. Пока удовлетворять это требование руководство компании не планирует.

Ранее, напомним, в Албании вспыхнули протесты, после того как полиция застрелила нарушителя комендантского часа. Ограничения в стране ввели, чтобы остановить вспышку коронавируса.

zoom-images