Путин за участие в войне помиловал сатаниста-людоеда

В России за участие в войне против Украины помиловали 33-летнего участника секты ярославских сатанистов Николая Оголобяка, которого приговорили к 20 годам колонии по делу о ритуальных убийствах четырех подростков.

Путин за участие в войне помиловал сатаниста-людоеда

Владимир Путин помиловал сатаниста-людоеда за участие в войне с Украиной. Фото: Arbat.media

Как пишет Telegram-канал "Дождь", группа подростков-сатанистов действовала в Ярославле с 2006 по 2008 год. Жертвами убийств стали четверо учащихся ярославских колледжей: их тела расчленяли, а кровь использовали для ритуалов. Ритуалы исполнял в том числе помилованный Оголобяк.

Членов секты приговорили к срокам от восьми до 20 лет колонии строгого режима. Максимальный срок (20 лет лишения свободы) получил Оголобяк. Он должен был находиться в колонии до 2030 года.

Arbat.media пишет, что согласно материалам уголовного дела, летом 2008 года банда напоила двух знакомых девушек и вывезла их в лес. Где преступники разожгли костер, затем закололи жертв кинжалами. После того как жертв расчленили, некоторые части их тела съели. Следователи утверждали, что лишал жизни девушек именно Оголобяк – он перерезал им горло. 

Одной из жертв Оголобяка была 15-летняя Анна Горохова. «Понятно.Медиа» накануне связалось с ее матерью - Еленой Таратиной. 

По словам женщины, об освобождении Оголобяка она узнала из интернета:

«Прошло 15 лет. И я до сих пор, до сих пор нет… я стала инвалидом. У меня жизни нет, ребенка мне никто не вернет. Поэтому я его ненавижу. Я их всех ненавижу, всех ненавижу. Говорят, что нужно прощать — нет, только не это. Никогда, я никогда не прощу».

Таратина считает, что обжаловать освобождение Оголобяка бесполезно: указ о помиловании подписал президент Владимир Путин, а процедуру одобряют российские чиновники разного уровня.

«Что бы я сказала этим людям? Что наверняка у них тоже есть свои семьи, дети, внуки… И как им не страшно знать, что эта мразь ходит где-то рядом, и не дай бог, она что-то сотворит с их близкими!», - заявила она.

zoom-images