Путин прибыл с официальным визитом в Саудовскую Аравию

Российский диктатор Владимир Путин продолжает турне по странам Ближнего Востока. После переговоров в Объединенных Арабских Эмиратах он прибыл с официальным визитом в Саудовскую Аравию. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщили российские СМИ.

Путин прибыл с официальным визитом в Саудовскую Аравию

Владимир Путин прилетел в Саудовскую Аравию. Фото: Getty Images

В Саудовской Аравии президент России планирует встретиться с наследником, председателем совета министров Мухаммедом бин Салманом Аль Саудом.

В Эр-Рияд самолет диктатора прилетел, когда уже стемнело. После этого Путин отправился в королевский дворец Аль-Ямама на встречу с наследным принцем. Тот встретил главу Кремля у входа, после чего они вместе с делегациями от обеих стран отправились на переговоры.

Владимир Путин также заявил, что ранее планировалось, что саудовский принц прилетит на переговоры в Москву.

"Ваше высочество, прежде всего, хочу вас поблагодарить за приглашение. Мы ждали вас в Москве. Но знаю, что обстоятельства внесли коррективы в эти планы", - сказал российский лидер в Эр-Рияде.

Отметим, что после переговоров в ОАЭ Путин заявил, что отношения между странами вышли на беспрецедентно высокий уровень, а Эмираты стали главным торговым партнером России в арабском мире.

zoom-images