Президент Грузии будет бойкотировать местную авиакомпанию из-за ее полетов в Россию

Грузинский президент Саломе Зурабишвили заявила, что будет бойкотировать местную авиакомпанию Georgian Airways, которая буквально вчера выполнила рейс из Тбилиси в Москву. 

Президент Грузии будет бойкотировать местную авиакомпанию из-за ее полетов в Россию

Президент Грузии Саломе Зурабишвили. Фото: 24 канал

Этот полет стал первым после возобновления авиасообщения между Грузией и РФ, пишет Deutsche Welle

По словам политика, компания заинтересована исключительно в обогащении. При этом, чтобы достичь своей цели, Georgian Airways планирует "намерена использовать новую реальность, с которой большинство нашего населения не согласно". 

"Я не намерена использовать этот борт до тех пор, пока он продолжает находиться в руках Georgian Airways, чтобы компания не имела возможности обогащаться", - сказала Зурабишвили во время брифинга, призвав остальных жителей страны последовать ее примеру.

Напомним, что 4 года назад в связи с многочисленными протестами в Грузии было остановлено авиасообщение между этими странами. Но уже в январе 2023 года пророссийское грузинское правительство впервые заговорило о возобновлении авиасообщения. Этот шаг стал поводом для резкой критики в Киеве. 

В мае российский диктатор Владимир Путин подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии и официально разрешил прямые авиарейсы в страну. 

zoom-images