Президент Евросовета высмеял президентские выборы в России

В России начались так называемые выборы президента, организованные кремлевскими властями. Их результаты известны наперед, считает глава Европейского совета Шарль Мишель. Он высмеял процесс голосования и саркастически поздравил российского диктатора Владимира Путина с победой.

Президент Евросовета высмеял президентские выборы в России

В России продолжаются президентские выборы. Фото: Getty Images

Избирательные участки в России, а также на оккупированных украинских территориях будут работать с 15 по 17 марта. Однако процесс выборов нельзя считать демократическим, заявил президент Евросовета, потому что "победа" московского диктатора безальтернативна.

"Хотел бы поздравить Владимира Путина с убедительной победой на начинающихся сегодня выборах. Без оппозиции. Без свободы. Без выбора", - написал Шарль Мишель сегодня, 15 марта, в соцсети Х.

Отметим, что ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Владимира Путина переизберут президентом России на следующий срок с результатом более 90%. После этой "победы" российский диктатор, согласно законодательству страны, сможет официально находиться у власти, по меньшей мере, до 2030 года.

zoom-images