Попался на ядерную удочку: в Литве прокомментировали скандальный "мирный план" Маска

Основатель SpaceX, американский бизнесмен Илон Маск поддался на "ядерную" удочку властей России. Москва повысила "ядерную температуру", которая, в свою очередь, приносит дивиденды страха.

Попался на ядерную удочку: в Литве прокомментировали скандальный ”мирный план” Маска

Илон Моск. Фото: CNN

Такое мнение в своем Twitter представил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас. 

"Западные СМИ после того, как Путин начал размахивать флагами о ядерном оружии, начали активно распространять информацию о перемещении "конвоя с ядерным оружием". Это не происходит, но результатом повышения Москвой "ядерной температуры" стали дивиденды страха. Первым, кто попался на эту удочку, стал Илон Маск", — считает чиновник.

Напомним, что в статье американского издания The New York Times речь шла о том, что российский диктатор может отдать приказ использовать ядерное оружие. Комментируя это заявление, Илон Маск в соцсети предположил, что ядерная война – это возможный, но маловероятный финал полномасштабного военного вторжения России в Украину. На этом миллиардер не ограничился и представил свой "мирный план", согласно которому Украина должна отказаться от оккупированного Крыма, провести повторные "выборы" на оккупированных территориях под эгидой ООН и принять внеблоковый статус. 

zoom-images