Politico: соперник Трампа на президентских выборах выступил за выход страны из НАТО

Один из претендентов на должность президента США от Республиканской партии Вивек Рамасвами выступает за выход страны из НАТО.

Politico: соперник Трампа на президентских выборах выступил за выход страны из НАТО

Член Республіканської партії Вивек Рамасвами

Об этом сказано в материале сайта Politico.

В том числе, журналисты, сославшись на проинформированные источники, отметили, что, встречаясь с разными экспертами и сторонниками, Рамасвами сообщил, что намерен вывести Соединенные Штаты из НАТО. Вместе с тем Politico считает, что республиканец способен пойти на такой шаг в случае победы на президентских выборах.

Кроме того, октябре Рамасвами в беседе с журналистами Politico заявил, что считает разумной идею о выходе США из НАТО, не став поддерживать ее открыто. Вместе с тем он предполагал, что пора вывести Соединенные Штаты из ООН.

Спикер кампании Рамасвами Триша Маклафлин не стала прямо комментировать, что намерен делать республиканец с НАТО, но не отрицала позицию кандидата.

"Вивек выражает серьезную обеспокоенность тем, что большая часть партнеров по НАТО отказались от выполнения своих военных инвестиционных обязательств, и в случае необходимости переоценит нашу собственную поддержку. Также он уверен, что экспансионизм НАТО после окончания холодной войны без оснований увеличил риск большого конфликта с Россией", - сказала спикер.

zoom-images