Почему Путин отменил прямую линию: "Украина выбила из рук все козыри"

The Moscow Times озвучил возможную причину отмены прямой линии с Владимиром Путиным. Напомним, об отмене пресс-конференции, которая проходила ежегодная, начиная с 2001 года (!), стало известно 12 декабря. Издание со ссылкой на сотрудников администрации российского президента, а также правительства пишет, что причиной такого решения стала боязнь диверсий. 

Почему Путин отменил прямую линию: ”Украина выбила из рук все козыри”

Источники утверждают, что еще в ноябре прямую линию готовили, но уже в декабре стало понятно, что она нежелательная и даже вредна, ведь ситуация складывается неблагоприятно. 

Журналист The Moscow Times Петр Козлов считает, что из рук Путина выбили все козыри: российская армия отступила из Херсона, базы ВМФ в Севастополе были атакованы морскими беспилотниками, на Крымском мосту прогремел взрыв, мобилизация в России, удары по военным аэродромам в Саратовской и Рязанской области. 

В Кремле стали обсуждать тему возможных дальнейших диверсий, при этом силовики не смогли дать 100% гарантию, что такого не произойдет перед пресс-конференцией. 

Издание также пишет,  что Кремль пребывал в шоке после украинских ударов по российским аэродромам стратегической авиации. Одновременно с этим у чиновников нет ответов на многие вопросы, которые могут возникнуть в ходе пресс-конференции. 

Ранее в британской разведке сообщали, что российский диктатор Владимир Путин мог принять решение об отмене традиционной итоговой пресс-конференции из-за нежелания слушать критику в адрес "специальной военной операции".

zoom-images