По России прокатилась волна жутких убийств: вагнеровцы забивают до смерти детей и сжигают женщин

Преступления российских оккупантов, которые возвращаются с войны, стали частью криминальной хроники России. Накануне произошло еще несколько чудовищных убийств, которые совершили наемники ЧВК "Вагнера". Речь идет о зеках, которых вербовал Евгений Пригожин.

По России прокатилась волна жутких убийств: вагнеровцы забивают до смерти детей и сжигают женщин

Коллаж RFE/RL

Так, телеканал "Дождь" сообщает, что в Красноярском крае вагнеровец сжег двух женщин. По его словам, на почве ревности он поругался с сожительницей, после чего женщина ушла ночевать к матери. Мужчина ночью пришел к их дому, облил входную дверь бензином и поджег ее.

При этом вчера в Липецке вагнеровец убил ребенка. 31-летний мужчина, который заключил контракт с ЧВК весной, в августе ушел в отпуск. 1 октября, будучи уже дома, он поругался с женой. В ходе ссоры он избил сначала ее (бил по голове), а потом трехлетнюю падчерицу. Ребенок скончался.  

29 сентября житель Заволжья (Нижегородская область) которого ранее приговорили к 11 годами за убийство, и который вышел из тюрьмы через год, вернулся с войны. Дома он поругался с сестрой, облил ее бензином и поджег. Женщина скончалась на месте. 

22 сентября в Ростовской области задержали другого бывшего заключенного и наемника ЧВК "Вагнера". 43-летний мужчина вернулся с войны и встретился с другом. Выпивая они поругались. "Герой" схватил нож со стола и несколько раз ударил в спину знакомого. Когда тот упал на землю, вагнеровец снял с него штаны и надругался при помощи веника. 

zoom-images