По примеру Пелоси: в Тайвань прибыла делегация Литвы

Делегация Литовской Республики прибыла с пятидневным визитом в Тайвань. Ее возглавляет заместитель министра транспорта и коммуникаций страны Агне Вайчукевичуте.

По примеру Пелоси: в Тайвань прибыла делегация Литвы

Литва – Тайвань. Фото: из открытых источников

Об этом сказано в сообщении, размещенном в Twitter-аккаунте островной власти.

В публикации представители тайваньского министерства внутренних дел пожелали Вайчукевичуте провести продуктивное время и достичь укрепления стратегического партнерства и сотрудничества в сфере бизнеса и новейших технологий. 

Недавно стало известно, что членами делегации Литвы должны были стать высокопоставленные чиновники и сотрудники сферы электробусов. 

Литовская делегация также намерена побывать на транспортных агентствах Тайваня и ведущих производителях электрических автобусов с целью проанализировать перспективы сотрудничества в производстве электротранспорта, экологических и интеллектуальных транспортных средств. 

Ранее стало известно, что 2 июля визит на Тайвань совершила спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, невзирая на поступившие угрозы со стороны Китая. До этого Пекин пригрозил пойти на "решительные меры", если визит американской делегации все же состоится. 

zoom-images