Несколько смартфонов лишились поддержки Xiaomi и MIUI 12

Xiaomi исключила несколько моделей смартфонов из списка приемников MIUI 12. По словам журналистов тематического медиаресурса Gizmochina, устройств было четыре.

Несколько смартфонов лишились поддержки Xiaomi и MIUI 12

Фото: notebookcheck-ru.com

Все телефоны без нового корпуса производятся Redmi. Речь идет об основных агрегатах шестой и седьмой серий, а также о моделях Y3 и 6A.

Причины отказа от установки двенадцатой версии прошивки разработчиками MIUI объясняются «проблемами совместимости и производительности», не уточняя сути сложностей.

Опрошенные Gizmochina эксперты объясняют отказ от обновления следующим образом:

- Для тех, кто не знает: в зависимости от модели устройства смартфоны «Xiaomi», «Redmi» и «Poco» поставляются с разными версиями оболочки. Не все устройства поддерживают функции, установленные в прошивке. Некоторые из них также доступны в зависимости от региона. Они объяснили, что поскольку MIUI представляет собой тяжелую оболочку Android, как и любой другой китайский мобильный пользовательский интерфейс, он требует большей мощности.

Собеседники портала призвали владельцев «отказных» смартфонов не паниковать и поискать любительские версии «двенадцати» на тематических форумах.

Примечательно, что все эти модели изначально находились в списке ожидания Xiaomi для MIUI 12.

Несколько смартфонов лишились поддержки Xiaomi и MIUI 12 — фото

Ранее портал Post.factum сообщал, что в Китае одобрили начало выпуска Xiaomi Mi 11.

zoom-images