Навальный не последний, убийства могут продолжиться. Путин показал, что красных линий нет, - Грозев

Российский диктатор Владимир Путин может продолжить убийства политзаключенных и оппозиционеров, поскольку для него не осталось «красных линий», - как пишет Telegram-канал "Дождь", такое предположение в интервью Михаилу Зыгарю сделал журналист-расследователь Христо Грозев.

Навальный не последний, убийства могут продолжиться. Путин показал, что красных линий нет, - Грозев

Журналист-расследователь Христо Грозев

"[Мой источник] после смерти Алексея намекнул, что это не последний инцидент. Не хочу делать прогнозы, но я реально боюсь, что мотивация Путина была этим убийством доказать Западу, что у него больше нет красных линий, и таким образом принудить договариваться об Украине на своих условиях", - считает Грозев.

Он также опасается, что с помощью убийств Путин будет давать понять Западу, что отказ договариваться приведет к ухудшению ситуации. Грядущий период Грозев называет «чередой страшных драм».

«Лучше быть готовым к худшему сценарию и [делать все], чтобы он не случился, чем носить розовые очки», — резюмировал журналист.

По словам Грозева, Путин был в ярости, когда ему предложили обменять Навального на киллера ФСБ Вадима Красикова, осужденного в Германии. Именно после этого в интервью Карлсону он предложил обменять на Красикова арестованного в России журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Однако Германия продолжала требовать обмена именно на Навального.

zoom-images