На железнодорожной станции в Лондоне вспыхнул сильный пожар - ВИДЕО

По меньшей мере шесть человек пострадали из-за серьезного пожара, который вспыхнул на железнодорожной станции в Лондоне. Загорелось в районе Elephant&Castle Station. Были уничтожены несколько киосков, а из соседних домов пришлось эвакуировать всех жителей, сообщает телеканал Sky News.

На железнодорожной станции в Лондоне вспыхнул сильный пожар - ВИДЕО

Пожар на ж/д станции в Лондоне. Фото: ВВС

Огонь вспыхнул практически в центре британской столицы вечером в понедельник, 28 июня. Черный дым был настолько мощным, что окутал несколько близлежащих районов. Из-за этого временно пришлось перекрыть автомобильные дороги, движение поездов через станцию также остановили.

Во время пожара один за другим прогремели несколько взрывов. Спасатели эвакуировали всех жителей из соседних домов, а также работников, которые оставались на тот момент в офисных зданиях. 

С огнем боролись около сотни пожарных и 15 единиц техники. Он уничтожил три коммерческих объекта, телефонную будку, а также шесть автомобилей. Помощь медиков понадобилась шестерым людям. Однако в больницу увезли только одного из них. Остальным помощь предоставили на месте.

Что именно стало причиной пожара - пока неизвестно.

zoom-images