На западе Германии разбился гражданский вертолет: выжить не удалось никому

На территории земли Баден-Вюртенберге, расположенной в западной части Германии, потерпел крушение вертолет, на борту которого находились три человека. Никто из них не выжил.

На западе Германии разбился гражданский вертолет: выжить не удалось никому

Вертолет Robinson R44. Фото: DW

Об этом сказано в материале агентства на dpa.

Отмечается, что инцидент произошел накануне, 17 октября. Вертолет Robinson R44, рассчитанный на четыре места, разбился в лесном районе вблизи города Бухен, фактически на границе с Баварией. По данным пресс-службы полиции, на момент инцидента в вертолете был один пилот и двое пассажиров. Сейчас подробности инцидента неизвестны. 

Очевидцы отмечают, что в связи с падением вертолета, его обломки были разбросаны по земле на несколько сотен метров. Причем часть из них оказались застрявшими в деревьях. Спасатели нашли одного из погибших на расстоянии 50 метров от инцидента. 

Причина аварии на сегодняшний день пока что не установлена. Тем не менее представители Федерального бюро расследования воздушных инцидентов отметили, что для полного выяснения всех обстоятельств может понадобиться не один месяц. Эксперты Бюро пояснили, что подобные аварии с вертолетами случаются достаточно редко. Так, в 2020 году в Германии произошло всего четыре инцидента с гражданскими вертолетами, причем ни один из них не спровоцировал гибель или значительные травмы. 

zoom-images