На США обрушился смертоносный торнадо - ВИДЕО

Торнадо в США унес жизни, по меньшей мере, пяти человек. Стихия накануне разгулялась в штате Алабама. Спасательные службы продолжают искать под руинами пострадавших, сообщает телеканал ABC.

На США обрушился смертоносный торнадо - ВИДЕО

Торнадо в Алабаме. Фото: Butch Dill/AP

Торнадо в течение дня атаковали Алабаму один за другим. Национальная метеорологическая служба зафиксировала сразу семь смерчей. Особенно сильный удар они нанесли по городку Пелхэм. Там разрушены около полусотни домов. 


Спасатели продолжают разбирать завалы и осматривают поврежденные автомобили. Пока известно только о пяти жертвах торнадо.


Также стихия обернулась для американцев проблемами с электричеством. Без света остались около 55 тысяч людей на юго-востоке США, из из 36 тысяч - в Алабаме. 

Синоптики предупредили, что торнадо могут обрушиться на американские города снова. Самая опасная ситуация сейчас наблюдается на севере штата - в районе города Бирмингем, а также в округах Джефферсон и Шелби.

Стихия также накроет штаты Теннеси и Кентукки. Порывы ветра там могут достичь 129 километров в час. Далее шторм продвинется через Атланту к долине Огайо. Также ожидается сильный град. Жителей предупредили о возможных наводнениях. 

Напомним, ранее в США мужчина устроил стрельбу у супермаркета. Погибли 10 человек.

zoom-images