Стрельба у супермаркета в США: убиты посетители и полицейский - ВИДЕО

В штате Колорадо (США) злоумышленник расстрелял у супермаркета десять человек. Среди погибших - посетители магазина, а также полицейский, который приехал на вызов. Об этом сообщили в Twitter местного управления полиции.

Стрельба у супермаркета в США: убиты посетители и полицейский - ВИДЕО

Стрельба у супермаркета в США. Фото: Twitter/NBCPhiladelphia

Первые выстрелы у супермаркета "King Soopers" в городе Боулдер прозвучали около 15 часов по местному времени. Сначала злоумышленник открыл огонь на поражение около здания торгового центра на парковке, затем он переместился внутрь и стал искать жертв среди посетителей там. 

"Мне казалось, что здесь одно из самых безопасных мест в Америке. Но только что меня чуть не убили. И это просто потому, что я пошел купить себе пакетик чипсов и лимонад", - рассказал один из очевидцев произошедшего Райан Боровски. 

На вызов одним из первых приехал 51-летний полицейский Эрик Тэлли. Именно в него попала еще одна пуля стрелка. Правоохранителя спасти не удалось. 

Сам злоумышленник также получил ранение во время перестрелки с полицейскими. Его удалось задержать. Однако, что заставило мужчину, устроить массовое убийство, - пока неясно. Мотивы нападающего сейчас устанавливают следователи.

Не сообщают пока в полиции, и с какого оружия открыл огонь стрелок во время нападения. Предположительно, это могла быть винтовка.  

Напомним, что ранее в Киеве мужчина открыл огонь по прохожим со своего балкона.

zoom-images