На химическим заводе в Луизиане прогремел взрыв: известно о пострадавших

В американском штате Луизиана прогремел сильный взрыв на химическом заводе Westlake Chemical South. В результате инцидента минимум три человека получили ранение.

На химическим заводе в Луизиане прогремел взрыв: известно о пострадавших

Взрыв на химическом заводе Westlake Chemical South. Фото: РБК

Местные власти утверждают, что учеников всех располагающихся недалеко школ эвакуировали, спасатели и представители полиции уже работают на месте происшествия, информирует KATC News.

Известно, что на протяжение нескольких минут после взрыва над заводом было видно расползавшееся облако черного дыма. Причиной инцидента на заводе Westlake, по словам представителей властей Соединенных Штатов, стал взрыв химического вещества этилендихлорида. В то же время отмечается, что в воздухе нет испарений, которые могут предоставлять опасность для здоровья, в вязи с чем оцепление вблизи завода уже начинают снимать. 

Информации о том, сколько именно человек пострадали, пока нет. Полиция начала опрос представителей завода с целью получить информацию о количестве полученных травм сотрудниками завода. 


Напомним, что в одной из больниц Прикарпатья для лечения больных коронавирусом в конце минувшего года произошел взрыв. Четыре человека погибли, в том числе медсестра данного медучреждения. 

zoom-images