На Филиппинах разбился вертолет ВМС

На Филиппинах разбился военный вертолет. Авария произошла вблизи приморского города Квите во время учебного полета. Погибло два пилота ВМС страны. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщает агентство АР.

На Филиппинах разбился вертолет ВМС

Обломки вертолета после аварии на Филиппинах. Фото: Associated Press

По данным правоохранителей, учебный вертолет Robinson R22 вылетел из аэропорта Сангли, чтобы провести обычный тренировочный полет вокруг провинции Квите неподалеку от столицы - Манилы. Однако уже через 10 минут воздушное судно рухнуло на землю.

Обломки вертолета упали рядом с рынком и жилым кварталом. Из-за этого местные жители сильно испугались, но никто из них в результате авиакатастрофы не пострадал. Очевидцы рассказали, что вертолет при падении столкнулся с деревьями, после чего рухнул у пустого хозяйственного здания.

На борту во время тренировочного полета находились два человека. И пилота-инструктора, и его коллегу-моряка достали из-под обломков живыми. Однако оба впоследствии скончались в больнице.

Причину аварии пока выяснить не удалось. Вместе с тем, известно, что оба члена экипажа "выполнили все необходимые аварийные процедуры".

zoom-images