На 87-м году жизни скончался экс-премьер Италии Сильвио Берлускони – СМИ

В возрасте 86 лет сегодня, 12 июня, скончался бывший глава итальянского правительства Сильвио Берлускони. Данную информацию распространило местное издание Corriere della Sera.

На 87-м году жизни скончался экс-премьер Италии Сильвио Берлускони – СМИ

Сильвио Берлускони. Фото: RAI

Авторы материала отмечают, что лидер Forza Italia и основатель Mediaset умер сегодня в больнице Сан-Раффаэле в Милане.

"После продолжительных 45 дней госпитализации Берлускони вернулся в Сан-Раффаеле. Там он находился в связи с пневмонией и формой лейкемии", - указано в статье. Также отмечается, что в апреле текущего года врачи поставили Берлускони диагноз лейкоз. При этом политика госпитализировали в связи с пневмонией, после чего в СМИ сообщили о страшном диагнозе бывшего главы правительства. 

Для восстановления правильной оксигенации крови лидеру партии Forza Italia пришлось пройти курс интенсивной терапии. К тому же, выяснилось, что у Берлускони пневмония дала о себе знать в процессе индукционной химиотерапии острого лейкоза. Продолжительное время политик находился в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

Будучи близким другом российского диктатора Владимира Путина, Сильвио Берлускони критиковал и обвинял президента Украины Владимира Зеленского. Итальянский политик был уверен, что Европе нужно "заставить" Украину выполнить требования главы Кремля, чтобы прекратить войну.

zoom-images