Нью-Йорк накрыло облако дыма от лесных пожаров - ВИДЕО

В облако густого дыма погрузился Нью-Йорк из-за лесных пожаров в США. В городе из-за смога несколько упала видимость. Однако местные власти заявили, что качество воздуха не несет угрозы для жителей. Об этом пишет The New York Post.

Нью-Йорк накрыло облако дыма от лесных пожаров - ВИДЕО

Дым от лесных пожаров в Нью-Йорке. Фото: twitter.com/ajplus

Масштабные лесные пожары охватили сразу 10 американских штатов. Особенно сильный огонь сейчас бушует в Орегоне, Вашингтоне и Калифорнии. Дым от пепелищ потянуло в сторону крупных городов и мегаполисов. В частности, он добрался до Нью-Йорка.

Огромные клубы дыма зафиксировали в районе Великих озер, магистрали I-95 и метро Нью-Йорка. Однако основная масса загрязненного воздуха проходит не у поверхности города, а на высоте 3-6 километров. 

Власти города утверждают, что сильного опасения качество воздуха в Нью-Йорке сейчас не вызывает. К тому же уже сегодня, 21 июля, этот регион накроет холодный фронт, который придет с северо-запада. Он поможет значительно очистить воздух в течение нескольких дней. 

Основной причиной пожаров, которые уничтожают леса в Соединенных Штатах, считают аномальную жару. От нее, к слову, страдает не только Северная Америка, но и Европа и Новая Зеландия.

zoom-images