Мощные взрывы уничтожили самый большой аквапарк Швеции

В одном из самых больших аквапарков Швеции прозвучала серия взрывов. Территория сильно разрушена, а 12 человек получили ранения. Об этом сегодня, 12 февраля, сообщает Reuters.

Мощные взрывы уничтожили самый большой аквапарк Швеции

В Швеции раздались взрывы в аквапарке. Фото: Getty Imagеs

Аквапарк расположен в городе Гетеборг на западе страны. По словам очевидцев, сначала на его территории вспыхнул пожар. Около десяти утра по местному времени огонь охватил открытые водные горки, а затем перекинулся на сооружения рядом. После этого раздалась серия взрывов.

Жертв удалось избежать, поскольку аквапарк находится на стадии достройки, поэтому посетителей на территории не было. Заработать он должен только в середине этого года. 12 человек, обратившихся за помощью к медикам, получили легкие ранения.

После взрывов спасатели эвакуировали соседнюю гостиницу и офисные помещения, поскольку была угроза распространения огня.

"В конструкции много пластика. Вдыхать этот дым не стоит. Мы предупреждаем об этом", - заявил представитель службы спасения Швеции Класс Люпперт.

Стоит отметить, что строительство аквапарка Oceana стоило владельцу более 10 с половиной миллионов долларов. Территория занимает 6 тысяч квадратных метров в помещении и еще 4 тысячи – на открытом воздухе. Планировалось, что он сможет принимать до 1750 посетителей одновременно.

zoom-images