Маск призвал наладить "нормальные отношения" с РФ и припугнул началом Третьей мировой

Американский миллиардер Илон Маск считает, что результатом военных конфликтов в Украине и на Ближнем Востоке может стать Третья мировая война.

Маск призвал наладить ”нормальные отношения” с РФ и припугнул началом Третьей мировой

Миллиардер Илон Маск. Фото: Reuters

Кроме того, сообщает Wall Street Journal, он считает, что США уже не обладают прежней военной помощью по сравнению с потенциалом других мировых держав.

"Мы должны найти мир в Украине, также я считаю, что нам нужно нормализовать отношения с Россией", - сказал предприниматель и добавил, что из-за нынешней ситуации России придется создать более тесный союз с властями Китая. 

В ходе выступления на панельной дискуссии в режиме онлайн в своей социальной сети Х, миллиардер призвал прекратить огонь в Украине, а войну нашей страны против российских оккупантов он считает безнадежной. Еще одним участником дискуссии стал претендент на должность американского президента от Республиканской партии Вивек Рамасвами, также известен своими изоляционистскими взглядами.

Илон Маск подчеркнул, что союз РФ, Ирана и Китая способен победить над странами Запада в нынешнем глобальном конфликте. 

"Мы не обладаем подавляющим преимуществом в промышленной сфере. Война базируется на экономической мощи, в частности, на промышленном производстве, то есть, какое количество дронов и танков вы можете изготовить в сравнении с другой стороной", - отметил миллиардер. 


Теги:
zoom-images