Маск опять угодил в скандал, назвав Путина "неплохим мужиком" и заявив о желании получить паспорт РФ

Бизнесмен Илон Маск часто попадает в скандалы из-за своих высказываний, в том числе по поводу Украины.

Маск опять угодил в скандал, назвав Путина ”неплохим мужиком” и заявив о желании получить паспорт РФ

Основатель Tesla Илон Маск. Фото: CNN

Недавно во время прямой трансляции в соцсети Х основатель SpaceX, Tesla заявил, что россияне обладают замечательным чувством юмора, а кремлевского правителя Владимира Путина он назвал "неплохим мужиком".

Далее миллиардер в положительном тоне высказался по поводу российских мемов о нем, так как у россиян "особое чувство юмора".

"Эти ребята мне нравятся. Я не возражаю, чтобы потом получить российский паспорт", - сказал Маск. По словам бизнесмена, ему нравится Путин, если не принимать во внимание его диктаторские качества и империализм. 

"Если не учитывать предвзятость, диктаторские замашки и империализм - он неплохой мужик. Он любит свою страну и действует для защиты ее интересов", - сказал бизнесмен.

Отметим, что в прошлом месяце Илон Маск заявил о необходимости диалога с Путиным и выразил сочувствие русским солдатам. Миллиардер считает, что попытки Украины отвоевать захваченные россиянами территории напрасны. Также он призвал президента Украины Владимира Зеленского провести личную встречу с Путиным и не "отправлять цвет украинской молодежи умирать в окопах".   

Теги:
zoom-images