Маск лишился свыше 200 миллиардов долларов: стала известна причина

В связи со стремительным падением акций компании Tesla, которая занимается производством автомобилей, ее генеральный директор Илон Маск лишился свыше 200 миллиардов долларов. 

Маск лишился свыше 200 миллиардов долларов: стала известна причина

Основатель Tesla Илон Маск. Фото: CNN

Об этом идет речь в материале издания Bloomberg.

В частности, агентство отмечает, что, по состоянию на 21 ноября текущего года, изобретатель имел состояние на сумму 340 миллиардов долларов. Впрочем, на протяжение последних недель наблюдалось резкое снижение капитала бизнесмена, в результате чего теперь оно составляет всего 137 миллиардов долларов. 

Такая ситуация была вызвана падением акций Tesla. Согласно информации журналистов, в течение семи дней акции производителя электромобилей подешевели на 85 миллиардов долларов, а его капитализация на рынке снизилась до 390 миллиардов долларов. 

"В целом, по результатам года цена акций компании упала в три раза. В январе ее оценивали в 1,2 триллиона долларов", - добавили журналисты. 

Напомним, что 21 декабря Илон Маск озвучил условие, согласно которому он может покинуть должность генерального директора компании Twitter. Ранее сотрудники социальной сети подали иск против миллиардера, так как он отказался выполнять сделку. 

Еще вам может быть интересно, что Starlink получила лицензию оператора в Украине.

Также рекомендуем узнать о том, что Tesla решила отозвать более 500 тысяч электромобилей в США.

zoom-images