Макрон сообщил, когда планирует приехать в Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует посетить Украину. Однако этот визит состоится тогда, когда у французского лидера будут конкретные предложения и решения. Об этом он заявил в интервью украинским журналистам.

Макрон сообщил, когда планирует приехать в Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: EPA-EFE/GONZALO FUENTES

Визит Макрона в Украину ранее анонсировали на февраль, об этом говорил и сам глава Франции, однако поездку уже по меньшей мере три раза переносили.

"Я искренне вам скажу - я обязательно приеду. У меня есть правило, чтобы мой визит был как можно более полезным для Украины. Именно так мы всегда договаривались и поступали с президентом Владимиром Зеленским... Я приеду в Украину с конкретными предложениями и конкретными решениями" , – отметил Макрон.

Однако когда именно это может произойти, - не уточнил. При этом президент Франции добавил, что когда он приедет в Украину "физически", это будет означать сильный посыл и новые направления сотрудничества.

Напомним, что 10 марта состоялся телефонный разговор между Эммануэлем Макроном и Владимиром Зеленским. Тогда президенты Франции и Украины среди других вопросов обсуждали детали предстоящей встречи в Украине.

Ранее стало известно о том, что Макрон не захотел называть «геноцидом» преступления РФ в Украине.

Вас также может заинтересовать то, что глава МИД Франции встретился с Зеленским.

zoom-images