Лукашенко приказал бояться интернета и смотреть телевизор

Александр Лукашенко в своем выступлении по случаю сегодняшнего торжества во Дворце - предрек интернету скорое «увядание». При этом он назвал телевизор образом жизни и призвал не отказываться от «классики». Видеозапись фрагмента  выступления Лукашенко опубликовал приближенный к пресс-службе диктатора Telegram-канал «Пул Первого».

Лукашенко приказал бояться интернета и смотреть телевизор

Александр Лукашенко, фото hebell.io

Также Лукашенко считает что мнение о том, что телевидение, печатные СМИ и книги «себя изжили» распространяется потому что «кому-то надо» принизить роль классических средств массовой информации. Лукашенко призвал не идти на поводу этих взглядов и назвал интернет, в частности, Telegram-каналы, мощным оружием.

«Но это оружие только в какой-то части навсегда. Вот посмотрите: даже при моей жизни, не говоря уже о вас, вы увидите увядание вот этого вспыхнувшего фейерверка интернета. Я клоню вас к тому: не отказывайтесь от этой классики. Телевизор – это образ жизни, это образ мышления. Да, сегодня многие достали и начали тыкать в этот айфон, телефон и так далее, разных марок. Но как только вы зашли в столовую, вы нажали кнопку, смотрите на экран. Куда-то пришли в гости – обязательно там работает телевизор. Это надо сберечь», — считает он.

Лукашенко полагает, что Беларусь прошла проверку на то, достойна ли она своей независимости, и заявил, что в 2020 году стране фактически была объявлена война.

«И развязана она была не против президента, госслужащих, силовых структур, а против сильного государства в целом. Государства, которое, несмотря на скромное место на карте мира, может позволить себе проводить независимую внешнюю и внутреннюю политику», — цитирует его слова пресс-служба президента.

По его мнению, суверенитет страны немыслим без сильной власти. Лукашенко считает, что для сохранения этого надо стать активным игроком в глобальном мире, в том числе информационном. «Прежде всего в информационном, потому что сейчас основные «боевые действия» проходят на этом поле», — заявил он.

Ранее портал Post.factum писал о том, что в Минске наградили граждан, которые помогали милиции «в наведении порядка».

zoom-images