В Минске наградили граждан, которые помогали милиции «в наведении порядка»

Вчера, 16 января, в Минске состоялась церемония награждения граждан, «принимавших активное участие в наведении порядка на улицах города»сообщает пресс-служба столичной белорусской милиции. 

В Минске наградили граждан, которые помогали милиции ”в наведении порядка”

"Активистка" Ольга Забела, фото news.tut.by

Первый заместитель главы администрации Ленинского района Минска Николай Строк лично поблагодарил активистов, за их «активную гражданскую позицию» и вручил им благодарности.

Начальник РУВД полковник милиции Виталий Капилевич отметил, что граждане «проявили нетерпимость к нарушению общественного порядка» и «помогают сотрудникам органов внутренних дел создавать комфортные условия для жизни в районах». От лица сотрудников милиции Ленинского района он поблагодарил собравшихся и также вручил им благодарности и памятные подарки. Отдельно он отметил Ольгу Забела, которая «способствовала выявлению и задержанию лица, совершившего преступление».

Сама Ольга, прокомментировала свой поступок так: “я словила художников, и человек уже отбывает наказание”. Рисовали непосредственно под моими окнами и на моем доме, поэтому я это увидела и услышала, и я словила. Я позвонила в милицию, вышла и начала снимать на камеру, чтобы были, естественно, непосредственные доказательства. Также хотелось бы поблагодарить за содействие милиции, органы, потому что приехали очень быстро, вообще просто. Я пока спустилась, сняла, они уже подъехали. Мы задерживали – я и еще два человека из «Антивандал» тоже наш. Парням позвонила – они приехали очень быстро, они были рядом. Мы задержали, посодействовали. За это, соответственно, видимо, сегодня посчитали нужным меня наградить и ребят, кто тоже присутствовал», — рассказала она.

Ранее портал Post.factum писал о протестах в Беларуси: силовики создают базу протестующих.

zoom-images