Крупный пожар в жилом доме в Филадельфии: погибло 12 человек, в том числе дети

Накануне в городе Филадельфия, расположенном в американском штате Пенсильвания, произошел пожар, жертвами которого стали 12 человек.

Крупный пожар в жилом доме в Филадельфии: погибло 12 человек, в том числе дети

Пожар в Филадельфии Фото: Голос Америки

Об этом сказано в материале журналистов CNN, авторы которого сослались на информацию местных властей. 

Согласно тексту пресс-релиза мэрии города, представители пожарной службы подтвердили факт гибели 12 человек, среди которых 8 детей и 12 взрослых, в результате возгорания дома на 23-й улице. Вместе с тем заместитель комиссара по пожарной безопасности Филадельфии Крейг Мерфи ранее сообщил, что в пожаре погибли 13 человек. Двоих пострадавших доставили в больницу, еще восьмерым лицам удалось спастись самостоятельно. 

На информацию о возгорании сотрудники пожарной службы отреагировали около 6:40 вчера утром, 6 января. Оказалось, что возникло возгорание дома, расположенного по адресу 869 N, 23-я улица, что в районе Фэрмаунт. Спасателям пришлось столкнуться с огромным задымлением, высокой температурой и ограничением видимости после того, как они вошли в здание. Пожарные оперативно вытащили одного ребенка из охваченного огнем здания, но спасти ему жизнь не удалось. 

Во время пресс-конференции мэр Филадельфии Джим Кенни заявил, что для города это событие запомнится, как одно из самых трагических за всю историю города, поскольку унесло одновременно столько жизней людей. Ожидается проведение расследования причин пожара. 

Вас также может заинтересовать то, что в Калифорнии обнаружили третий загадочный монолит.

Кроме того, ранее уже стало известно о том, что певца R&B Р. Келли признали виновным.

Напомним также о том, что США могут утвердить пакет помощи Украине на 5 лет - законопроект внесли в сенат.

zoom-images