Корея передает Украине высокомощные генераторы, а Канада выделяет на них $7,6 миллионов

Правительство Канады выделяет $7,6 миллиона на генераторы для Украины, а Южная Корея передает гуманитарную помощь: 20 генераторов мощностью 450-500 кВт, а также 5 мини-экскаваторов DOOSAN DX17Z. 

Корея передает Украине высокомощные генераторы, а Канада выделяет на них $7,6 миллионов

Электричество. Фото: Pixabay

Министр международного развития Канады Харджит Саджан сообщил, что Канада выделает 10 миллионов долларов (около 7,6 миллионов долларов США) Международной организации по миграции для закупки и распространения генераторов для критической инфраструктуры в Украине. 

Он также отметил, что в то время как «Путин продолжает свои безрассудные нападения на невинных людей, наша решимость помочь Украине только укрепляется».

Также накануне сообщалось о том, что республика Корея передаст Украине в качестве гуманитарной помощи 20 высокомощных генераторов (450-500 кВт), а также 5 мини-экскаваторов DOOSAN DX17Z. Об этом сообщал посол Украины в Республике Корея Дмитрий Пономаренко: 

"С корейской стороной достигнута договоренность о передаче Украине в качестве гумпомощи 20 генераторов мощностью 450-500 кВт, а также пяти мини-экскаваторов DOOSAN DX17Z. Доставку генераторов планируется осуществить чартерным авиарейсом 12 декабря текущего года. Также в декабре предполагается зафрахтовать морское судно для транспортировки экскаваторов, но конкретная дата пока не определена".

Добавим, что также о передаче генераторов сообщили Франция, НАТО и USAID.

zoom-images