Кипр ужесточил правила въезда для туристов

Новые правила въезда для туристов начнут действовать на Кипре. Страна решила ужесточить правила пересечения границы из-за распространения ковидного штамма Омикрон. Уже со среды, 15 декабря, все отдыхающие будут обязательно сдавать экспресс-тесты на ковид. Об этом предупредили в пресс-службе посольства Украины в Республике Кипр.

Кипр ужесточил правила въезда для туристов

Отдых на Кипре. Фото: TPG

Экспресс-тесты будут обязаны сдавать абсолютно все туристы в течение 72 часов после прибытия на Кипр. Правда, платить за них не придется. Они будут бесплатными для всех, кто сможет предъявить на пункте тестирования посадочный талон и документ, удостоверяющий личность. Единственная категория туристов, которым проходить экспресс-тест не понадобится, - это те, кто уже сделал бустерную прививку от ковида. 

Если же у туриста во время тестирования обнаружат Омикрон, его отправят на обязательный карантин в государственный центр. Все, кто с ним контактировал, должны будут сидеть на самоизоляции, даже если они ранее сделали три прививки. 

Также Кипр отменил все рождественские мероприятия частных компаний, проведение которых не соответствует карантинному протоколу.

Также издание Postfactum сообщало о том, что Великобритания ужесточает ограничения на поездки из-за штамма "Омикрон".

Вас также может заинтересовать то, что Египет откроет новые курортные города.

zoom-images