Ким Чен Ын встретился с Шойгу на выставке оружия

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын встретился с министром обороны России Сергеем Шойгу. Вместе они посетили выставку оружия и обсудили вопросы обороны. Об этом сегодня, 27 июля, сообщило агентство Yonhap.

Ким Чен Ын встретился с Шойгу на выставке оружия

Ким Чен Ын встретился с Сергеем Шойгу. Фото: news.sky.com

Глава российского оборонного ведомства вместе с делегацией, по официальным данным, прилетел в КНДР на празднование 70-летия перемирия в Корейской войне. Северокорейские власти называют это Днем победы.

В рамках визита Шойгу вместе с Ким Чен Ином посетили выставку Weaponry Exhibition-2023. На ней представлены современные образцы северокорейского оружия.

На фото, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи, есть межконтинентальные баллистические ракеты, а также беспилотники, созданные по образцу американских дронов Global Hawk.

После посещения выставки Ким Чен Ын и Шойгу обсудили вопросы обороны, а российский министр передал северокорейскому лидеру письмо от российского диктатора Владимира Путина.

По данным Yonhap, в ходе переговоров стороны могли договариваться о поставках оружия из КНДР в Россию.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Северная Корея угрожает G7: "Ядерный статус КНДР окончателен и необратим".

Кроме того стало известно о том, что Путин хочет найти виновного за провал войны в Украине.

zoom-images