Канада разрешает компаниям обходить санкции против России

Правительство Канады выдает специальные разрешения, которые позволяют владельцам компаний обходить санкции, которые страна ввела против Российской Федерации.

Канада разрешает компаниям обходить санкции против России

Фото: kanada4you.com

Об этом пишет издание Le Devoir, которое проанализировало данные по международной торговле. Оказалось, что россияне везут в Канаду материалы для строительства, геологической разведки, а также предметы роскоши. Канада поставляет в Российскую Федерацию алюминиевые детали, электрические статистические преобразователи, а также рентгеновские аппараты. Речь идет о поставках на миллионы долларов.

В правительстве Канады уже разгорелся скандал, в разгар которого представитель Министерства иностранных дел страны Джон Бэбкок признал существование специальных разрешений, благодаря которым обходят санкции. В ответ член Палаты общин Канады Стефан Бержерон резко раскритиковал правительство Джастина Трюдо. Он отметил, что не выступает за то, чтобы не делать исключения: 

"Но они должны быть скорее исключением, чем правило. Я считаю, что это становится правилом, и это, мягко говоря, тревожно".

Заместитель лидера "Новой демократической партии" Александр Булерис заявил, что правительство Трюдо заявляет, что выступает против России, "но тайно и без всякой прозрачности предоставляют льготы компаниям".

Вам также может быть интересно, что Украина получит финансовую и военную помощь от Канады.

Также издание Postfactum рассказывало то, что Украина получит около 40 боевых бронемашин от Канады.

Теги:
zoom-images