Как путешествовать дешево, - советы экспертов

В туризме есть так называемый высокий сезон - когда цены резко растут. Это время года легко предсказать, поэтому планирование поездок поможет вам сэкономить деньги.

Как путешествовать дешево, - советы экспертов

Фото: УНИАН

Об этом сообщила соучредитель украинского национального туроператора Елена Бойко. По ее словам, следующего снижения цен на турпоездки можно ожидать после 10 января.

«Это сроки и условия. В так называемый высокий сезон цены всегда автоматически повышаются - на Новый год очень заметно, что билетов становится меньше. Кроме того, высокий сезон всегда приходится на майские праздники. А потом, в зависимости от курорта: когда это отдых на море, то в июле - августе цена тоже существенно вырастет. Это сезонные колебания, которые прогнозируются», - сказал эксперт.

По словам Бойко, в настоящее время туристическая отрасль испытывает серьезные трудности.

«Туристический бизнес очень сильно упал. Я думаю, что мы работаем на 40-50 процентов наших навыков. По сравнению с прошлым годом мы работаем только в странах, которые готовы принять наших клиентов, а 60% от общего туристического потока просто закрыто. «Наших гостей там не ждут», - сказала Бойко.

По ее словам, жители Украины теперь тоже предпочитают теплые страны: 70% уезжают за границу, 30% катаются на лыжах в Карпатах.

Ранее портал Post.factum сообщал, что столица ОАЭ изменит правила въезда для международных туристов.

zoom-images