К церкви, где будут отпевать Навального пригнали десятки автозаков и глушат интернет

В Москве силовики готовятся к отпеванию Алексея Навального, которое должно начаться через несколько часов. Напомним, со вчерашнего дня у церкви «Утоли моя печали» находится большое количество силовиков. Вчера они устанавливали заграждения, расклеивали плакаты о запрете видеосъемки, а над Царскими вратами алтаря установили видеокамеру. Кроме того, соратники Навального говорили, что им не на чем перевозить тело политика - всем ритуальным службам приказали не предоставлять катафалк.

К церкви, где будут отпевать Навального пригнали десятки автозаков и глушат интернет

К церкви, где будут отпевать Навального пригнали автозаки и глушат мобильный сигнал

Сейчас обстановка в Марьино напряженная - на улице много автозаков и большое количество ОМОНа. Как сообщает Telegram-канал "Дождь", у метро дежурят полицейские и проверяют документы у всех людей с цветами. 

Также патрули дежурят у церкви «Утоли моя печали», где пройдет отпевание Навального. Также сообщается об усиленных патрулях на пути к Борисовскому кладбищу, где похоронят политика. 

«Медиазона» констатирует, что возле церкви начались проблемы с мобильным интернетом - в Telegram сообщения отправляются несколько минут, а «Яндекс.карты» не находят соединение.

The Insider пишет, что возле церкви разместили антенну. Издание предположило, что она нужна для связи силовиков, пока остальным будут глушить связь.

Тем временем люди собираются на прощание с Навальным у храма. Отпевание должно начаться через три часа.

zoom-images