К берегам Мексики приблизился мощный ураган

На побережье Мексики обрушился опасный ураган "Отис". Ненастье бурлит в районе города Акапулько и может усугубляться. Об этом сегодня, 25 октября, сообщает CBS.

К берегам Мексики приблизился мощный ураган

Ураган "Отис" обрушился на Мексику. Фото: Francisco Robles/AFP

У урагана "Отис" - самый высокий уровень опасности по шкале Саффира-Симпсона - пятибалльный. Согласно информации Центра ураганов, он всего лишь через 12 часов превратился из тропического шторма в мощный ураган, обрушившись на побережье Мексики с максимальной скоростью ветра 426 километров в час. Вскоре после выхода на сушу скорость ветра снизилась почти вдвое – до 209 километров в час.

Центр наблюдения за ураганами предупредил о возможных убытках из-за непогоды, ведь глаз шторма переместился на берег. Кое-где в штате Герреро на юго-западе Мексики уже отключают электроэнергию. Людей призывают держаться подальше от окон, выключить из сети все приборы и не контактировать с водой и металлическими предметами во избежание возможных поражений током. Также местных жителнй призывают следить за новостями и сообщениями из официальных источников.

zoom-images