Издание Time признало Зеленского самым влиятельным человеком года

Читатели авторитетного американского журнала Time признали украинского президента Владимира Зеленского наиболее влиятельным человеком года. Второе место занял гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск, а третье – глава правительства Великобритании Борис Джонсон.

Издание Time признало Зеленского самым влиятельным человеком года

Владимир Зеленский. Фото: РБК

В материале Time отмечается, что за Зеленского проголосовали свыше 3,3 миллиона человек, что равно 5% от всех голосов.

Журнал провел традиционный ежегодный опрос читателей с целью определить сотню наиболее влиятельных лиц текущего года. Первое место занял президент Украины. 

«После того, как Россия в феврале начала войну в Украине, Зеленский, комик, у которого до избрания в 2019 года на должность главы государства не было опыта в политике, вышел на мировую арену и сделал все, чтобы мировые лидеры вместе поддержали Украину», — отмечается в статье. 

Также по результатам голосования зрителей основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск с 3,5% голосов занял второе место, хотя в прошлом году он возглавил этот рейтинг. Еще 3,4% голосов читателей Time занял премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон. 

Следует отметить, что публикация финальной версии самых влиятельных людей 2022 года запланирована на 23 мая. Не исключено, что в него внесут коррективы, поскольку пока не было голосования редакторов издания.

zoom-images