Индонезию всколыхнуло мощное землетрясение: население предупредили о цунами

На территории восточной части Индонезии произошло землетрясение, его магнитуда составила 7,4 балла. 

Индонезию всколыхнуло мощное землетрясение: население предупредили о цунами

Землетрясение в Индонезии. Фото: korrespondent

С учетом этого спасатели уже объявили об угрозе цунами, сказано в материале издания Reuters

В частности, известно, что сейсмологи зафиксировали подземные толчки в 3:20 ночи по местному времени в районе моря Флорес, расположенного примерно за 112 километров в северо-западном направлении от города Ларантука, а также на востоке острова Флорес, на глубине порядка 12 километров. 

Местные жители Ларантуки и Маумера утверждают, что после землетрясения люди начали паниковать, так как в 1992 году во втором городе уже было подобное землетрясение. 

Сотрудники метеорологической службы выступили с предупреждением о вероятности цунами на близлежащих островах, в том числе Сулавеси и Малух. А после повторного сейсмического удара, магнитуда которого составила 5,6 балла, пострадал город Ларантуку.

Американская Геологическая служба сообщила, что у землетрясения была магнитуда 7,3. Также в центре предупреждения цунами Тихоокеанского региона США заявили, что волны огромных размеров можно было наблюдать за 1000 километров от эпицентра толчка.  Отметим, что Индонезия располагается в зоне сейсмологической активности в Тихом океане. 

Ранее мы сообщали о том, что в Индонезии взорвался один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов.

Еще вам может быть интересно, что в Индонезии объявили войну секс-игрушкам.

Также рекомендуем узнать о том, что в Индонезии оползень накрыл деревню.

zoom-images