Илон Маск увеличил свой доход до более 315 миллиардов долларов

Общий размер капитала бизнесмена из США Илона Маска, основавшего компании Tesla и SpaceX составляет более 300 миллиардов долларов. 

Илон Маск увеличил свой доход до более 315 миллиардов долларов

Основатель Tesla Илон Маск. Фото: Reuters

Соответствующая информация исходит из рейтинга издания Forbes The World`s Real-Time Billionaires.

В общей сложности, известно, что Маск увеличил свое состояние на 22,6 миллиарда долларов или 7,72%. Отныне оно составляет 315,2 млрд. долларов. Львиная доля дохода Маска состоит из 21% акций Tesla. Размер капитализации компании в последних числах октября впервые за всю историю превысил триллион долларов. 

Еще у Маска есть миноритарная доля компании SpaceX, которую он основал в 20021 году. Не так давно группа экспертов подсчитала, что ее стоимость равна 74 миллиарда долларов. 

Второе место данного рейтинга досталось Джеффу Безосу, основавшему интернет-магазин Amazon. Его доход составляет 193,2 млрд американских долларов. Замыкает эту тройку Бернар Арно, директор компании по производству предметов роскоши LVMH (она также состоит из таких марок, как Louis Vuitton и Dior). По данным СМИ, он заработал в общей сложности 190,8 млрд долларов.

Следует напомнить, что по данным на 25 октября Илон Маск накопил 252 млрд. долларов состояния. Спустя четыре дня оно составило уже 302 млрд, побив всевозможные мировые рекорды. Также предприниматель обеспокоен проблемой голода в мире и выразил готовность передать для ее решения 6 миллиардов долларов, полученных после продажи Tesla

Вам также может быть интересно, что Илон Макс озвучил планы на 2021 год.

Кроме того ранее сообщалось, что компания Tesla отзывает тысячи электромобилей из-за дефекта.

Также издание Postfactum рассказывало то, что автопилот был выключен во время смертельного ДТП с электромобилем Tesla в Техасе

zoom-images