Грузинский премьер угодил в скандал из-за "настоящей" причины российского вторжения в Украину

Пророссийский глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили отличился новым скандальным заявлением. 

Грузинский премьер угодил в скандал из-за ”настоящей” причины российского вторжения в Украину

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Фото: 24 канал

В том числе, политик решил оправдать полномасштабную войну РФ против Украины якобы стремлением страны-оккупанта не допустить расширения границ НАТО в восточном направлении, а также "необходимостью защиты своей безопасности". 

Выступая в столице Словакии Братиславе в рамках форума глобальной безопасности Гарибашвили выразил мнение, что война в Украине началась именно из-за намерения Киева получить членство в Североатлантическом альянсе. Соответственно, политик слово в слово повторил давнюю риторику Кремля, которая используется РФ с целью оправдать свои военные преступления против мирного украинского народа, пишет "Эхо Кавказа".

"Думаю, что как вам, так и аудитории хорошо известно, что одна из главных причин заключалась в НАТО, расширении НАТО, правда? Также есть другие причины", - таким оказался ответ премьера Грузии на вопрос модераторов о том, что стало причиной вторжения российской армии на территорию суверенного украинского государства в прошлом году. 

Журналисты издания отметили, что, судя по такой риторике премьер-министра Грузии, официальный Тбилиси готов отказаться от курса на евроинтеграцию. 

zoom-images