Германия обсуждает введение налога на роскошь для восстановления Украины

Соруководитель немецкой Социал-демократической партии Саския Эскен выступила за введение налога на богатство, так как это поможет привлечь больше средств для послевоенного восстановления Украины.

Германия обсуждает введение налога на роскошь для восстановления Украины

Флаг Германии. Фото: 24 канал

Об этом сказано в материале издания Spiegel.

"Для финансирования эффективного восстановления Украины, нужно достичь солидарности в государстве в вопросе финансирования этой цели. Но при этом не следует забывать, что в мире существует голод. С учетом этого мы должны рассмотреть возможность внедрения налога на активы самых богатых граждан", — пояснила член партии Олафа Шольца. 

Такую же точку зрения озвучил руководитель фракции левых в бундестаге Дитмар Барч.

"Мы должны договориться об общеевропейском участии самых богатых. Нельзя допустить так, чтобы налогоплательщики, которые и без того ощутили на себе влияние инфляции и подорожания энергоносителей, сами оплачивали счета за войну", - сказал политик. 

Нужно отметить, что члены СДПГ уже не первый раз говорят о необходимости налога на богатство, с такой инициативой также выступили и "зеленые". А вот либеральные партии Германии придерживаются иного мнения, согласно которому усиление налогового давления только навредит экономике и рынку труда. 

Также стало известно о том, что бойцы ВСУ уже учатся управлять NASAMS и IRIS-T.

Кроме того, издание Postfactum сообщало, что в Германии внедрили необычный способ помогать студентам с работой.

 

zoom-images