Елизавета II заплатит более 16 миллионов долларов за своего сына Эндрю

В королевской семье пытаются урегулировать скандал с участием сына Елизаветы II принца Эндрю, подозреваемого в изнасиловании гражданки США Вирджинии Джуффре, когда та еще не достигла совершеннолетия.

Елизавета II заплатит более 16 миллионов долларов за своего сына Эндрю

Королева Елизавета II с сыном. Фото: ВВС

Издание Daily Mail пишет, что юристы, представляющие обе стороны, заключили финансовую сделку, которая помогла бы положить конец делу еще до начала его рассмотрения в суде присяжных. 

Предметом рассмотрения является выплата моральной компенсации Джуффре, а также крупное пожертвование на сумму более 12 миллионов фунтов (свыше 16 миллионов долларов). Деньги должны быть перечислены на счет возглавляемой ею крупной организации, которая поддерживает права людей, пострадавших от насилия. В то же время информации о точных условиях, прописанных во внесудебном соглашении, пока нет. 

Королева, как отмечают журналисты, намерена взять на себя часть расходов по сделке. Журналисты Daily Mail считают, что до июня, когда запланированы мероприятия в честь празднования Платинового юбилея, королева рассчитывает, что эта громкая история исчерпает себя. 

Ранее стало известно, что принц Эндрю оказался на грани разорения из-за секс-скандала.

zoom-images