Эксперты назвали самые дорогие города мира для встречи Нового года

Нью-Йорк стал самым дорогим городом для новогоднего празднования. Эксперты сравнили стоимость аренды жилья в новогоднюю ночь в разных городах мира. Американские мегаполисы забрали сразу две первые строчки в этом рейтинге. Об этом сообщает издание Breaking Travel News.

Эксперты назвали самые дорогие города мира для встречи Нового года

Новый год в Нью-Йорке. Иллюстративное фото: REUTERS

Эксперты сравнивали, прежде всего, цены на самые дешевые номера в отелях 50 крупных городов мира. При этом учитывали только жилье, расположенное в центре, имеющее рейтинг не менее трех звезд и преимущественно положительные отзывы гостей.

Стоимость проживания в Нью-Йорке в новогоднюю ночь достигла 312 долларов в сутки за самый дешевый номер. Вторую строчку отдали Майами за тариф 297 долларов в сутки. А вот третью позицию в рейтинге забрал австралийский Сидней. Там в новогоднюю ночь можно снять номер не менее чем за 295 долларов в сутки.

Самым дорогим европейским городом для встречи Нового года стала столица Великобритании. В Лондоне эксперты нашли самый дешевый номер за 275 долларов в сутки. Это четвёртая ступенька в общем зачете.

Пятую и шестую позицию занимают Нэшвилл в США (257 долларов) и Эдинбург в Великобритании (234 доллара).

Лидером по стоимости жилья на азиатском направлении стало Токио (Япония). За ночь туристам придется потратить там 232 доллара. Это седьмое место в общем рейтинге.

Также в топ-10 самых дорогих городов мира для встречи Нового года попали Дубай в ОАЭ (230 долларов), Канкун в Мексике (217 долларов) и Венеция в Италии (214 долларов).

Портал Postfactum ранее писал о том, что Ницца попала в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

zoom-images