Эксперты ISW узнали цель размещения Кремлем систем ПВО на крышах домов в городах РФ

Приказ Кремля разместить установки противовоздушной обороны в жилых районах российских городов может представлять собой элемент информационной войны. 

Эксперты ISW узнали цель размещения Кремлем систем ПВО на крышах домов в городах РФ

Российская Федерация. Фото: УНИАН

Об этом сказано в новом отчете экспертов американского Института изучения войны. 

Западные аналитики отмечают, что руководство страны-агрессора усилило свои мероприятия, цель которых – показать войну в Украине в качестве экзистенциальной угрозы. Соответствующим образом Москва делает все, чтобы война была затяжной.  Более того, целью развертывания Кремлем систем ПВО может быть создание подстрекательских образов, которые должны изобразить войну как более опасную тенденцию для российской общественности. 

Вполне маловероятно, что в Кремле опасаются ударов Украиной по Москве, поэтому, скорее всего, и была затеяна такая показная игра, направленная на поддержание активизации информационных операций, направленных на поддержание информационных операций, чтобы внутреннее информационное пространство было готово к затяжной войне в Украине.

"Также эта демонстрация, скорее всего, может представлять собой часть новой информационной кампании, направленной на дальнейшее изображение Украины как большую угрозу для РФ", - сказано в отчете. 

zoom-images