Эксперт: в России вскоре может начаться более масштабная мобилизация

Для продолжения военных действий российским захватчикам нужно каждый месяц располагать компенсационным ресурсом личного состава, который бы состоят из не менее 50 тысяч военнослужащих. 

Эксперт: в России вскоре может начаться более масштабная мобилизация

Мобилизация в России. Фото: из открытых источников

Таким образом, в России может быть объявлена новая, более масштабная волна мобилизации, считает военно-политический эксперт Александр Коваленко.

"Мы можем говорить о том, что каждый месяц российская армия теряет свыше 20 тысяч представителей личного состава. Не нужно также забывать о том, что у них в плену еще есть военные, а часть подразделений отказалась от участия в боевых действиях. Еще есть те, кто получил ранения, а также свои потребности в ротации", - сообщил специалист в комментарии телеканалу "Эспрессо". 

Александр Коваленко добавил, что в связи с такой ситуацией россияне должны иметь соответствующий ресурс для компенсации, примерно 50 тысяч. По информации на сейчас мобилизационные возможности оккупантов составляют 20 тысяч человек. Но их еще придется отправлять на полигон для получения боевых заданий, а для этого нужно много времени. 

"России придется объявить еще одну волну мобилизации, которая будет более масштабной, репрессивной и открытой, у меня в этом почти нет сомнений. И такая потребность станет актуальной уже в мае", - считает эксперт.

zoom-images