Дипломат назвал источник информации Папы Римского о войне в Украине

Глава Римско-католической церкви Франциск получает информацию относительно войны в Украине из ряда источников, один из которых – российский посол при Святом престоле.

Дипломат назвал источник информации Папы Римского о войне в Украине

Папа Римский Франциск. Фото: Reuters

Об этом в комментарии Radio NV заявил посол Украины в Ватикане Андрей Юраш. 

Он назвал нынешнего Папу Римского очень сильной личностью, у которого есть свое устоявшееся мировоззрение. В связи с этим Франциск предпочитает разные источники информации. 

Недавно понтифик посмотрел двухчасовую киноленту, снятую известным украинско-американским режиссером Афинеевским по поводу зверств российских оккупантов в нынешней войне.

"За два часа у Папы уже был полный комплекс информации. Это, можно сказать, было концентрировано, поэтому я выражаю благодарность режиссеру Афинеевскому за этот фильм, он весьма эмоционален. Но это является еще одним источником информации", – пояснил украинский посол.

Также понтифик часто проводит встречи с церковными иерархами и частными лицами из Украины. С целью диверсификации источники информации, Папа также общается с Александром Авдеевым, послом России в Ватикане. Еще одним источником информации для понтифика является представитель русских старообрядцев, с которым Франциск лично дружит. 

zoom-images