Цели недостижимы: американский генерал заявил, что РФ не выиграет войну против Украины

России не удастся стать победителем в войне против Украины, а планы Кремля касаемо оккупации Донецкой м Луганской областей обречены на провал.

Цели недостижимы: американский генерал заявил, что РФ не выиграет войну против Украины

Американский генерал Марк Милли. Фото: Голос Америки

Об этом на брифинге заявил бывший глава Объединенного комитета начальников американских штабов генерал Марк Милли.

"Каждая война завершается за переговорным столом. Но нам понятно, что Россия в этой войне проиграет. Все поставленные россиянами цели уже растворились в воздухе. Может быть, теперь российский президент Владимир Путин поставил перед собой цель полностью оккупировать Донецкую и Луганскую области, но эти цели невозможно достичь. Вместе с тем Украина поставила перед собой стратегическую цель – освободить незаконно захваченные территории", - пояснил эксперт.

В то же время Милли добавил, что на сегодняшний день на украинской территории находятся несколько сотен тысяч российских военнослужащих. Это значит, что Вооруженные силы могут деоккупировать захваченные территории, но это не вопрос ближайшей перспективы.

Американский генерал утверждает, что боевые действия будут продолжаться, но в какой-то момент стороны сядут за стол переговоров и примут соответствующие решения. Также все может решиться непосредственно на фронте. 


zoom-images