Билл Клинтон госпитализирован с инфекцией в отделение интенсивной терапии

Бывшего американского президента Билла Клинтона доставили в отделение интенсивной терапии в больницу при Калифорнийском университете.

Билл Клинтон госпитализирован с инфекцией в отделение интенсивной терапии

Билл Клинтон. Фото: topnews

Причиной ухудшения здоровья политика стала инфекция мочевыводящих путей, информирует телеканал CNN.

По словам личного терапевта Клинтона, у экс-главы Белого дома обнаружили инфекцию мочевыводящих путей, и она повлияла на кровоток. «Его поместили в отделение интенсивной терапии для проведения детального наблюдения. Также Клинтону вводили антибиотики и жидкости внутривенно. Политик будет находиться в больнице для постоянного наблюдения», — сказано в тексте совместного заявления врачей. 

Также известно, что реакция организма Клинтона на антибиотики хорошая. Настроение у политика прекрасное, он постоянно общается с членами семьи и персоналом, а еще не упускает возможности прогуляться. Пресс-служба офиса Клинтона добавили, что 12 октября он посетил частное мероприятие в Калифорнии, где внезапно почувствовал себя усталым. Экс-президент США был госпитализирован после того, как сдал анализы. Более того, известно, что коронавирус не является причиной госпитализации Клинтона. Медики выразили надежду, что в скором времени его выпишут домой. 

Ранее в США начали показывать новый документальный сериал, в котором рассказывается о жизни супругов Билла и Хиллари Клинтон. Особое внимание авторы киноленты уделили роману президента страны с Моникой Левински. 

zoom-images